Закрытие детского сада на ремонт без согласия родителей - Вопросы законности и претензии

• г. Семенов

Мы жители сельской местности. На протяжении трех лет из года в год наш детский сад каждое лето закрывают на месяц, на ремонт, заставляя нас-родителей писать заявление о согласии. Имеют ли право закрыть детский сад, если родители не напишут заявление? На какое время по закону имеют право закрыть детский сад на ремонт пищеблока в летний период без согласия родителей? Если мы-родители не согласны на закрытие садика на целый месяц, то как нам оформить свою претензию и куда с ней обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Все претензии предъявляйте в РОНО. Временный период ремонта детсада согласуется с родителями, исходя из объема производимых ремонтных работ.