Что произойдет, если я уеду из съемной квартиры, не предупредив хозяйку, при оплаченных коммунальных услугах на еще месяц?

• г. Екатеринбург
Что будет если я съеду из съёмной квартиры не предупредив об этом хозяйку, при этом коммунальные услуги и сама квартира оплачены на ещё 1 месяц
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уведомить необходимо и передать ключи.

Если вы съедете со съемной квартиры, не предупредив об этом хозяина, даже при условии, что квартплата и коммунальные услуги оплачены на месяц вперед, это будет считаться нарушением условий договора найма жилого помещения. Возможные последствия:

Хозяин квартиры может расторгнуть договор найма в одностороннем порядке из-за нарушения вами его условий. Хозяин имеет право требовать компенсации за досрочное расторжение договора, если это было оговорено в договоре. Если вы оставили в квартире свои вещи, хозяин может выставить их на улицу через определенный срок, установленный законом, и потребовать оплаты за все дни просрочки. При отсутствии письменного договора найма, факт вашего выезда без предупреждения хозяина может быть расценен как самовольный выезд.Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется заблаговременно письменно уведомить арендодателя о дате выезда из квартиры в соответствии с условиями договора. Это позволит произвести взаиморасчеты и цивилизованно расторгнуть арендные отношения.

Внезапный выезд без предупреждения считается нарушением прав арендодателя и может повлечь для вас финансовые потери и другие неприятности.