Может ли жена распоряжаться вашей долей при разводе с ипотекой семейный кредит?

• г. Волгоград
Развожусь с женой. У нас ипотека «семейный кредит». Мы оба собственники. У каждого по 1/2 доле. Двое детей, 7 и 5 лет. Старшая не родная дочь (от первого брака жены). Она говорит что, при разделе имущества мне будет потом принадлежать 1/4 часть. Мы вносили собственные деньги в первоначальный взнос в размере мат капитала, но не сам мат. капитал. Скажите, жена имеет право без моего ведома распорядиться моей долей и включить детей?
Ответы на вопрос (4):

Никакого раздела у вас не будет, квартира итак уже поделена пополам, по 1/2.... Выделять доли детям нет оснований, если мат капитал в покупку квартиры не вносили.

Добрый день

Так как вы и жена участники долевой собственности,то без вашего согласия она не может вашей долей распорядится (если конечно вы ей доверенность не выдали) .Изменить размер долей она может (при вашем несогласии),только в судебном порядке. Семейная ипотека не означает,что у вас и детей доли равные.

Квартира и так поделена 209 и 247 ГК рф

Разумеется у неё нет такой правы никуда ваша одна вторая доля не денется тем более вы официально не вносили материнский капитал и делить вам нечего у вас уже всё поделено