Как подать апелляционную жалобу на нарушение статьи 12.14. ч.3 КоАП в судебном порядке?

• г. Нижневартовск

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции за нарушение 12.14. ч.3 КоАП. Возможно ли обжалование судебного решения в апелляционном порядке и куда подается апелляционная жалоба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если судебный акт был вынесен мировым судом, то жалоба может быть подана в районный суд, если районным судом но в областной (краевой) суд, подается жалоба на решение районного суда.