Возможно ли снять бывшего зятя с регистрационного учета без суда, через МФЦ и предоставив подтверждающие документы?

• г. Липецк

Можно ли снять с регистрационного учета бывшего зятя, если он не проживает в данной квартире почти год и плюс он приобрел в собственность личное жилье? Можно ли это сделать не через суд, а через МФЦ с приложением подтверждающих документов.

Ответы на вопрос (1):

Сняться с регистрационного учета он может сам, иначе только по решению суда.