Процесс сокращения отдела - вопросы увольнения и изменения должностей

• г. Краснодар

Производим сокращение отдела. В отделе есть декретница - начальник отдела. На ее место временно была переведена главный специалист, на место главного специалиста переведен ведущий специалист, те двойной временный перевод. Должность декретницы (начальник отдела) не сокращается... Как уволить по сокращению остальных? Какие должности убрать в приказе об изменении в ШР? Какие должности ууказывать в Уведомлении о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, Вам нужно оформить их перевод на прежние должности, и затем сокращать.