Подписала уведомление о сокращении и столкнулась с неприятным выбором - временная должность или потеря льгот

• г. Оленегорск

Подписала уведомление о сокращении (все предложенные вакансии в др.городах области). Предложили остаться в своем отделе на временной должности работника, находящегося в декретном отпуске, но для этого я должна уволиться и заново трудоустроиться. Теряю все заработанные льготы (в т.ч. очередной льготный отпуск). Других вариантов нет? Стаж работы на данном предприятии 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот Вы не теряете. Их сейчас просто нет.

За неиспользованный отпуск будет выплачена компенсация. Вам предлагают временную должность, поэтому увольняться придется. Ведь условия трудового договора будут уже другими.

Если коллективным договором определены какие-то дополнительные меры поддержки работников, то Вы вправе просить Вам их сохранить (в трудовом договоре просто перечислить).

Всего доброго.