В какой суд подается заявление о выделении доли в квартире в натуре (в виде отдельной комнаты, жилого помещения?). Спасибо.

• г. Киров

В какой суд подается заявлени о выделении доли в квартире в натуре (в виде отдельной комнаты, жилого помещения?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в МЖД, то с таким иском Вы просто потратите время (не разделят там места общего пользования, например). Например, можно подать иск об определении долей. Подсудность - районный суд по месту нахождения имущества.