Возможно ли рассматривать 450 тыс. рублей за погашение ипотеки как доход при назначении детского пособия?

• г. Уфа
Мы купили квартиру в январе 2024 г по ипотеке, в данный момент ипотеку выплатили, а часть ипотеки погасили 450 тыс рублей, который выдают на третьего ребенка. А сейчас по семейным обстоятельствам квартиру надо продать. Будет ли считаться 450 тысяч рублей, выданный на погашение ипотеки доходом при назначении детского пособия
Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, но покупающим квартиры по ипотеке разве положено пособие?