Могут ли с моей зарплаты высчитать деньги за отпуск, которые я не отработала?

• г. Нижний Новгород
Я уволилась с работы, но осталась должна за отпуск. При окончательном расчёте с меня почему-то не удержали эти деньги, хотя там хватило бы оплатить 70% этого долга.. Через год и месяц я опять устроилась работать на это же предприятие, только в другое подразделение. И сейчас в расчётнике в личном кабинете у меня висит долг за сотрудником в размере этой суммы 11500 рублей. Могут ли с меня сейчас высчитать этот долг и в каком размере? У меня ещё есть исп. листы по кредитам.
Ответы на вопрос (3):

В случае, если у вас есть долг перед работодателем за неоплаченный отпуск, работодатель может вычесть этот долг из вашей заработной платы. Однако, согласно законодательству, работодатель не имеет права удерживать сумму, превышающую 20% вашей заработной платы.

Таким образом, если у вас висит долг в размере 11500 рублей, работодатель может начать вычеты из вашей заработной платы, но не более чем 20% от нее. Если у вас есть исполнительные листы по кредитам, они могут быть использованы для удержания суммы долга перед работодателем.

Мы рекомендуем вам обратиться к юристу или специалисту по трудовому праву, чтобы прояснить ситуацию и защитить свои права.