Восстановление на прежние условия работы - возможно ли в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

В 2012 г по некоторым обстоятельствам весь коллектив попросили подписать досрочный договор сейчас каждый раз увольняемся трудоустраиваемся но это не надежно. На данный момент я воспитываю ребенка - инвалида. Хотелось бы быть оформленной как раньше. Можно ли востановиться.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вы имеете ввиду срочный трудовой договор.

Вам следует настоять в заключении с вами бессрочного ТД, тогда у вас будут соответствующие права.

Сейчас вас по окончанию СТД могут уволить спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Если срочные трудовые договоры Вы подписывали неоднократно и у Вас остались копии этих договоров, то договор можно признать заключенным на неопределенный срок, в этом случае уволить вас в связи с истечением срока срочного договора нельзя. Если остались вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Работаю в ДК, сейчас переводим некоторые творческие коллективы на самоокупаемость. Какой договор лучше заключить с руководителем коллектива - трудовой, гражданско-правовой или срочный?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет ребенку, в данный момент жду второго ребенка (1 мес. Беременности) , первому ребенку 11 месяцев сейчас. Я ушла в декрет в ноябре 2014 года, декретные рассчитывались за года 2012 и 2013. Я хочу узнать могу ли я написать заявление чтобы для расчета декретных на второго ребенка взяли 2010 и 2011 года, только на эти года (2010 и 2011) я работала в другой организации?

Как поступить в данной ситуации. Устроилась в феврале 2017 года на работу, после дискретного отпуска без трудового договора. Каждый отработанный месяц перед зарплатой менялись условия оплаты труда. На данный момент я уволилась из этой компании. И попросила меня рассчитать, в ответ сперва говорили нужно время посчитать, потом с каждым разговорам про расчет придумывали что то новенькое. И каждый раз оттягивают с расчетом. Я мать 2 детей надеяться не на кого.

Работаю в аптеке, на данный момент на больничном, но уже написала заявление на увольнение и со мной пол аптеки, на то есть причины! Должна быть ревизия, но когда каждый из нас устраивался, ревизия не проводилась. Теперь так как почти весь коллектив увольняется. Хотят заставить платить за просрочку 12000 рублей. Я понимаю что это не законно. Но боюсь что вычтут из зарплаты. Что делать. Подскажите?

В 2015 году я пыталась заключить договор на теплоснабжение. Мне дали на подписание договор оформленный задним числом, срок действия договора тоже истек. И организации, с которой заключала договор, на момент подписания договора уже не было. Обанкротилась. В договоре были даты другие от тех, которые со мной были согласованы. Отсутствовал исх., заключен на 1 месяц. Договор я вернула без подписи, попросила продлить. Никаких квитанций мне на оплату не выставляли. Через 1,5 года, сейчас, мне присылают два экземпляра договора, просят один подписать, второй им отправить и оплатить отопительный сезон 2015 года. Присланные квитанции за услугу я вижу в первый раз. Грозят судом. Поставляемая услуга была не качественная. Почему я должна сейчас платить 100% ? Муж инвалид 1 гр. У него льгота 50%. Кто мне ее вернет за 2015 год? Где они были в 2015 году? Правильно ли это? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С помощью которых можно сменить зам. начальника гос. учреждения, если весь коллектив против его руководства. Какими должны быть действия коллектива?

День добрый, я работаю воспитателем, в детском саду по семейным обстоятельствам брала административный отпуск с 02.декабря 2019 по 01 сентября 2020, обстоятельства изменились могу ли с 19 мая 2020 г прервать административный отпуск. Сад сейчас не работает но сотрудникам выплачивают заработную плату, могу ли я как весь коллектив быть на самоизоляции и получать зарплату? Заранее спасибо.

Один знакомый баллотируется на должность начальника Федерального Унитарного Предприятия управления специальной связи по субъекту РФ. Предприятие занимается доставкой секретных и ценных отправлений, наркотических средств, оружия и опасных грузов. В данный момент он работает в этой же организации фельдъегерем. На освободившуюся вакансию его рекомендует весь коллектив, - готов подписать общее заявление. Он молод, имеет юр.образование. Хотелось бы узнать, какими ещё качествами и документами он должен обладать? Его назначение исходит из Москвы, по рекомендации коллектива и начальства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение