Регистрация грузового авто в Казахстане для дальнейшей работы в рф

• г. Екатеринбург
Я гражданин Рф планирую приобрести грузовой авто в Казахстане и там же поставить его на учет на себя так как есть внж в Казахстане, далее планирую уехать обратно в Россию и осуществлять грузоперевозки, в ресурсах читал что может бы и выписан штра в размере 150 т.р правда ли это?
Ответы на вопрос (3):

Для временной регистрации тягача из Казахстана на территории РФ необходимо выполнить следующие действия:

1. Обратиться в Управление Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) в месте временной регистрации автомобиля и подать заявление о временной регистрации.

2. Предоставить следующие документы:

- Паспорт транспортного средства;

- Свидетельство о регистрации транспортного средства в Казахстане;

- Свидетельство о праве собственности на транспортное средство;

- Сертификат соответствия.

3. Оплатить государственную пошлину за временную регистрацию.

После выполнения этих действий тягач будет временно зарегистрирован на территории РФ.