ЗАГС отказался признать отцовство ребенка, несмотря на совместное заявление отца и матери, из-за брака матери с другим мужчиной

• г. Долгопрудный

Ребенок родился вне брака между отцом и матерью. Было подано совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Орган ЗАГСа отказался в признании отцовства, т.к. мать, на момент рождения, состояла в браке с др. мужчиной (далее супруг). Супруг признал, что ребенок не от него (заявление, заверенное натариусом), отец ребенка и мать признают отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте письменный отказ ЗАГСа в установлении отцовства, для ознакомления. В зависимости от содержания отказа, и его наличия у вас в принципе, зависит результат дальнейших переговоров.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке установите отцовство если отец признает отцовство то есть иск то никакая экспертиза не нужна

Спросить
Пожаловаться

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Работник ЗАГСа отказывается от регистрации установления отцовства, после подачи совместное заявление об установлении отцовства матерью и фактическим отцом ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка; основанием для отказа служит нахождение матери ребена в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка.

В настоящее время брак расторгнут. Отцовство бывшего супруга не было зарегистрировано. Притензий и отказов ни одна сторона не имеет.

Правомочны ли действия работника ЗАГСа? Что делать?

С уважением,

Сергей Рыхтюк.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Моя дочь родилась вне брака в РБ там и получила свидетельство о рождении. Я отцовство признаю. Сейчас мы с матерью ребенка официально в браке. Могу я через органы ЗАГС написать заявление об признании отцовства. Сейчас мы живем в Туле. В какой ЗАГС нужно обращаться? По месту регистрации или там где получалось св. о рождении (в Беларусии)

Работник ЗАГСа отказывается от регистрации отцовства, после подачи совместного заявления матерью и фактическим отцом ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка о государственной регистрации рождения ребенка и установления отцовства; основанием для отказа служит нахождение матери ребена в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка. В настоящее время брак расторгнут. Отцовство бывшего супруга зарегистрировано не было. Притензий и отказов ни одна сторона не имеет. Что делать? С уважением, Сергей Р.

Я родила дочь вне брака. Но отец признал свое отцовство. Какие именно заявления мы подаем в ЗАГС при оформлении: на установление отцовства и на рождение, или только на установление отцовства, а свидетельство о рождении выдается вместе с ним?

Состояли в браке, фактически отношения с другим мужчиной, родился ребенок ЗАГС записал на официального супруга, сейчас пишем заявление об исключении записи об отце, Подскажите нужно просто исковое заявление об исключении записи об отце писать или еще об установлении отцовства? Настоящий отец признает ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

У моей жены есть сын, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я не являюсь биологическим отцом ребенка. Хотели подать в ЗАГС заявление о добровольном установлении отцовства, чтобы меня вписали отцом ребенка. В ЗАГСЕ отказались принять заявление, ссылаясь на то, что такое заявление могут подавать только биологические мать и отец. Правомерен ли отказ работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение