ЗАГС отказался признать отцовство ребенка, несмотря на совместное заявление отца и матери, из-за брака матери с другим мужчиной

• г. Долгопрудный

Ребенок родился вне брака между отцом и матерью. Было подано совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Орган ЗАГСа отказался в признании отцовства, т.к. мать, на момент рождения, состояла в браке с др. мужчиной (далее супруг). Супруг признал, что ребенок не от него (заявление, заверенное натариусом), отец ребенка и мать признают отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте письменный отказ ЗАГСа в установлении отцовства, для ознакомления. В зависимости от содержания отказа, и его наличия у вас в принципе, зависит результат дальнейших переговоров.

В судебном порядке установите отцовство если отец признает отцовство то есть иск то никакая экспертиза не нужна