Как претендовать на две квартиры с общей площадью 60 кв.метров, если трехкомнатной нет?

• г. Владимир

В нашей семье 5 человек в том числе трое детей. По социальному найму нам полагается квартира не менее 60 кв.метров. (3 комнатная квартира). Но 3-х комнатных квартир нет. Можем ли мы претендовать на две квартиры (однокомнатную и двухкомнатную) с общей площадью в пределах 60 кв метров?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, вот только сейчас таких малогабаритных квартир не строят. А почему 60 кв.м. Согласно закону при улучшении жилищных условий полагается по 18 кв.м на человека. Т.е вам положено 90 кв.м. при улучшении жилищных условий. Вот в эти метры вы вполне можете влезть и получить две квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье 5 человек в том числе трое детей. По социальному найму нам полагается квартира не менее 60 кв.метров. (3 комнатная квартира). Но 3-х комнатных квартир нет. Можем ли мы претендовать на две квартиры (однокомнатную и двухкомнатную) с общей площадью в пределах 60 кв метров? Если можно обоснуйте пожалуйста по какому закону, по какими нормативными актами? Как нам доказать нашу правоту по закону в администрации?

Скажите, сколько квадратных метров положено семье из двух человек (Мать и сын 18 лет) при получении квартиры по социальному найму? Можем ли мы быть заселены в однокомнатную квартиру общей площадью 36 квадратов, без нашего согласия?

Собираются расселять) квартира привотизирована, двухкомнатная общей площадью 39 метров, два собственника, в квартире трое зарегистрированных... разнополые,. на какую квартиру мы можем претендовать? За ранее спасибо)

Внас это четыре собственика я,жена, и два сына 22 и 16 лет трехкомнатная приватизированая квартира общей площадью 58 квадратных метров. Дом будут рассылять. Ответе пожалуста какую площадь мы получим, если будут давать квартиру больше площадью так как таких малиньких трех комнатных квартир как у нас уже нестроять будем мы доплачивать за те метры которые больше нашей квартиры, тоисть 58 метров, и какую должны дать нам квартиру новостройку или с второго фонда. И враве ли нам просто дать двох комнатную квартиру метражом нашей квартиры, тоисть 58 кв,м.

Я военный в 2011 году плучил квартиру в собственность двухкомнатную, но так как состав семьи 4 человека мне положено трёх комнатная квартира. На тот момент были двух комнатные квартиры и нас завели в заблуждение что трех комнатных в самаре не будет. И тогда я дал нотариальное согласие на двухкомнатную квартиру. Могу ли я через суд вернуть положенные оставшие мне метры жилья?

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Дом барачного типа, общая площадь квартиры состовляет 19 кв.м. Совместно со мной проживают дети: дочь 8 лет и сын 3 года. Квартира была приватизирована до их рождения. Мне предоставляют однокомнатную квартиру общей площадью 39-44 кв.м. В праве ли я претендовать на двухкомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Являюсь пенсионером МВД. С 1992 по 2020 проживал в служебной однокомнатной квартире от УВД г. Сочи согласно ордеру на служебную квартиру. Первоначально состав зарегистрированных в квартире 4 человека: я, жена, два взрослых сына. С рождения зарегистрированы внук и внучка. Оплату за найм осуществляю по счёту администрации г. Сочи. Как очередник по улучшению жилищных условий получил двухкомнатную квартиру по договору найма с УВД г. Сочи в другом районе города. Площадь двухкомнатной квартиры рассчитывалась с учётом оставления за семьёй площади однокомнатной квартиры. В договоре найма двухкомнатной квартиры внесены: я, жена, два сына (внуки не учтены). Обратился в администрацию города с заявлением выдать договор соцнайма на однокомнатную квартиру для того, чтобы вместе с женой перепрописаться в двухкомнатную квартиру и, чтобы сыновья и внуки остались прописанными нанимателями однокомнатной квартиры. В выдаче такого договора было отказано на том основании, что однокомнатная квартира является служебной и принадлежит УВД. Прошу сообщить, что необходимо сделать, чтобы получить договор социального найма на однокомнатную квартиру и мне и жене выписаться и прописаться в двухкомнатной квартире?

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение