Как претендовать на две квартиры с общей площадью 60 кв.метров, если трехкомнатной нет?

• г. Владимир

В нашей семье 5 человек в том числе трое детей. По социальному найму нам полагается квартира не менее 60 кв.метров. (3 комнатная квартира). Но 3-х комнатных квартир нет. Можем ли мы претендовать на две квартиры (однокомнатную и двухкомнатную) с общей площадью в пределах 60 кв метров?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, вот только сейчас таких малогабаритных квартир не строят. А почему 60 кв.м. Согласно закону при улучшении жилищных условий полагается по 18 кв.м на человека. Т.е вам положено 90 кв.м. при улучшении жилищных условий. Вот в эти метры вы вполне можете влезть и получить две квартиры.