Поиск образца заполнения заявления №3 Приложение №1 к положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (ред. Указ Президента РФ от 07.12.2012 №1608)

• г. Калуга

Как найти образец заполнения заявления №3 Приложение №1 к положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (в ред. Указа Президента РФ от 07.12.2012 №1608)

Ответы на вопрос (1):

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу признать меня гражданином Российской Федерации в соответствии со

статьей 41.2 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

-----------------------------------------T--------------------------------¬

¦Одновременно со мной прошу признать¦ ¦

¦гражданами Российской Федерации моих+--------------------------------+

¦несовершеннолетних детей (сын, дочь,¦ ¦

¦фамилия, имя, отчество, дата и место+--------------------------------+

¦рождения) ¦ ¦

¦ +--------------------------------+

¦ ¦ ¦

¦ +--------------------------------+

¦ ¦ ¦

¦ +--------------------------------+

¦ ¦ ¦

+----------------------------------------+--------------------------------+

¦Сведения о другом родителе указанных¦ ¦

¦детей (фамилия, имя, отчество,+--------------------------------+

¦гражданство, место жительства) ¦ ¦

¦ +--------------------------------+

¦ ¦ ¦

¦ +--------------------------------+

¦ ¦ ¦

L----------------------------------------+---------------------------------

Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________

(в случае изменения фамилии,

___________________________________________________________________________

имени, отчества указать прежнюю фамилию, имя отчество,

___________________________________________________________________________

причину и дату изменения)

2. Число, месяц, год и место рождения _____________________________________

___________________________________________________________________________

3. Пол ____________________________________________________________________

(мужской, женский)

4. Состояли ли ранее в гражданстве СССР ___________________________________

(если да, то основание и дата

___________________________________________________________________________

его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)

5. Обращались ли ранее с заявлением о приеме в гражданство Российской

Федерации, восстановлении в гражданстве Российской Федерации или о выходе

из гражданства Российской Федерации _______________________________________

(если да, то когда и в какой орган,

___________________________________________________________________________

какое было принято решение)

6. Наличие паспорта гражданина Российской Федерации _______________________

___________________________________________________________________________

(указать серию и номер, кем и когда выдан;

___________________________________________________________________________

в случае изъятия паспорта указать, кем и когда был изъят, в случае

___________________________________________________________________________

утраты паспорта указать, когда и где был утрачен)

7. Сведения о паспорте (паспортах) гражданина Российской Федерации,

выданном (выданных) до 1 июля 2002 г.

___________________________________________________________________________

(указать серию и номер, кем и когда выдан;

___________________________________________________________________________

в случае изъятия паспорта указать, кем и когда был изъят, в случае

___________________________________________________________________________

утраты паспорта указать, где и когда был утрачен)

8. Имеете ли гражданство иностранного государства ________________________

(если да,

___________________________________________________________________________

указать наименование государства и дату приобретения гражданства)

9. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в

иностранном государстве ___________________________________________________

(если да, указать наименование

___________________________________________________________________________

государства, вид документа, его номер и дату получения, наименование

выдавшего органа)

10. Национальность ________________________________________________________

(указывается по желанию)

11. Вероисповедание _______________________________________________________

(указывается по желанию)

12. Образование и специальность по образованию, профессия _________________

___________________________________________________________________________

(какое учебное заведение, где и когда окончено,

___________________________________________________________________________

номер диплома, дата и место выдачи)

13. Ученая степень, ученое звание _________________________________________

(номер диплома,

___________________________________________________________________________

дата и место выдачи)

14. Семейное положение ____________________________________________________

(женат (холост), замужем (незамужняя),

___________________________________________________________________________

разведен(а), номер свидетельства о браке (разводе), дата и место

15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

----------T------------T-----------T-----------T--------------T-----------¬

¦ Степень ¦ Фамилия, ¦ Год и ¦Гражданство¦ Страна ¦ Место ¦

¦ родства ¦ имя, ¦ место ¦ ¦ проживания ¦ работы, ¦

¦ ¦ отчество ¦ рождения ¦ ¦ и адрес ¦ учебы ¦

+---------+------------+-----------+-----------+--------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+------------+-----------+-----------+--------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+------------+-----------+-----------+--------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------+------------+-----------+-----------+--------------+------------

16. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате

обращения с заявлением (включая учебу в высших, средних, средних

специальных и профессионально-технических учебных заведениях, военную

службу)

-----------------------T--------------------------T-----------------------¬

¦ Дата (месяц и год) ¦ Должность с указанием ¦ Адрес места работы ¦

+--------T-------------+ предприятия, учреждения, ¦ (страна, город, ¦

¦ приема ¦ увольнения ¦организации, министерства ¦ область, ¦

¦ ¦ ¦ (ведомства) ¦ населенный пункт) ¦

+--------+-------------+--------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+-------------+--------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+-------------+--------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+-------------+--------------------------+------------------------

17. Отношение к воинской обязанности ______________________________________

(военнообязанный или

___________________________________________________________________________

невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на

альтернативную

___________________________________________________________________________

гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления)

17. Отношение к воинской обязанности ______________________________________

(военнообязанный или

___________________________________________________________________________

невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на альтернативную

___________________________________________________________________________

гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления)

18. Сведения о проживании на территории Российской Федерации __________

___________________________________________________________________________

(адреса и периоды проживания, документ, подтверждающий указанные сведения,

___________________________________________________________________________

при отсутствии документа указать сведения о местах фактического проживания)

___________________________________________________________________________

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

----------------------------------------T---------------------------------¬

¦ Выезд ¦ Въезд ¦

+-------T--------T-------T--------------+----------T--------T-------------+

¦страна ¦ цель ¦ дата ¦ место ¦ страна ¦ дата ¦ место ¦

¦въезда ¦поездки ¦ ¦ пересечения ¦ выезда ¦ ¦ пересечения ¦

¦ ¦ ¦ ¦границы и вид ¦ ¦ ¦ границы и ¦

¦ ¦ ¦ ¦ транспорта ¦ ¦ ¦ вид ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ транспорта ¦

+-------+--------+-------+--------------+----------+--------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------+--------+-------+--------------+----------+--------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------+--------+-------+--------------+----------+--------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+--------+-------+--------------+----------+--------+--------------

19. Привлекались ли к уголовной ответственности _______________________

(если да, то

___________________________________________________________________________

указать, где, когда, по каким статьям уголовного законодательства

___________________________________________________________________________

соответствующего государства, в случае осуждения указать меру наказания

___________________________________________________________________________

с приложением копии приговора)

20. Не преследуетесь ли в уголовном порядке компетентными органами

иностранного государства за совершение преступления _______________________

___________________________________________________________________________

(да, нет, если да, то где, когда, по каким статьям уголовного

___________________________________________________________________________

законодательства соответствующего государства)

21. Располагаете ли сведениями, что паспорт гражданина Российской

Федерации был оформлен на утраченном (похищенном) бланке паспорта

гражданина Российской Федерации ___________________________________________

(если да, указать,

___________________________________________________________________________

где, когда и при каких обстоятельствах

___________________________________________________________________________

был оформлен паспорт)

22. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон ______________

___________________________________________________________________________

23. Документ, удостоверяющий личность _____________________________________

___________________________________________________________________________

(при наличии указать вид документа, его серию и номер,

___________________________________________________________________________

кем и когда выдан)

Вместе с заявлением представляю следующие документы ___________________

___________________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------------¬

¦ В случае признания меня гражданином Российской Федерации обязуюсь быть¦

¦верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг в¦

¦соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством¦

¦Российской Федерации. ¦

¦ ________________________ ¦

¦ (подпись заявителя) ¦

L--------------------------------------------------------------------------

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьей 41.8 Федерального

закона "О гражданстве Российской Федерации" решение о признании гражданином

Российской Федерации, принятое на основании подложных документов или

заведомо ложных сведений, подлежит отмене.

Даю согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении.

Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных

подтверждаю.

_______________________________ ________________________

(дата подачи заявления) (подпись заявителя)

--------------------------------------------------------------------------¬

¦ Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов¦

¦проверил; заявление подписано в моем присутствии, подлинность подписи¦

¦заявителя удостоверяю . ¦

¦ _______________________________________________________________________ ¦

¦ (специальное звание, классный чин, должность, фамилия, инициалы ¦

¦ _______________________________________________________________________ ¦

¦ должностного лица территориального органа Федеральной миграционной ¦

¦ службы, ¦

¦ _______________________________________________________________________ ¦

¦ принявшего документы) ¦

¦ ____________ ________________________________ ¦

¦ (дата) (подпись должностного лица) ¦

¦ ¦

¦ Заявление принято к рассмотрению ______ на основании ________________ ¦

¦ (дата) (статья, часть, ¦

¦ пункт) ¦

¦Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". ¦

¦ ¦

¦Начальник ______________________________________________________________ ¦

¦ (наименование территориального органа ¦

¦ _______________________________________________________________________ ¦

¦ Федеральной миграционной службы) ¦

¦ ¦

¦ ________________________ _____________ _______________________ ¦

¦ (специальное звание, (подпись) (фамилия, инициалы) ¦

¦ классный чин) ¦

¦ ¦

¦ М.П. ¦

¦ ¦

¦В соответствии с частью четвертой статьи 41.4 Федерального закона "О¦

¦гражданстве Российской Федерации" выдан документ, удостоверяющий личность¦

¦заявителя. ¦

¦ _______________________________________________________________________ ¦

¦ (серия и номер документа, ¦

¦ _______________________________________________________________________ ¦

¦ должностное лицо территориального органа Федеральной миграционной ¦

¦ службы) ¦

¦ __________________ ______________________ ¦

¦ (подпись) (фамилия, инициалы) ¦

L--------------------------------------------------------------------------

--------------------------------

Примечания: К заявлению прилагаются три фотографии размером 3 x 4 сантиметра. В случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность, в том числе в результате изъятия или утраты паспорта гражданина Российской Федерации, представляются дополнительно две фотографии размером 3 x 4 сантиметра.

Проставляется гербовая печать территориального органа Федеральной миграционной службы.

Заявление заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, аббревиатур, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими. Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым.

Если супруги одновременно обращаются по вопросу признания их гражданами Российской Федерации, дети вписываются в заявление одного из родителей.

При заполнении данного пункта предприятия, учреждения, организации необходимо именовать так, как они назывались в период работы в них заявителя.

Если заявитель является предпринимателем без образования юридического лица, то указываются номер свидетельства о регистрации, наименование регистрирующего органа и место выдачи.

В случае прохождения военной службы следует указать должность, номер воинской части (учреждения), ее (его) местонахождение.

Указывается вид на жительство, разрешение на временное проживание или иной документ с отметкой о регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Указываются неснятые и непогашенные судимости.

В случае, предусмотренном частью третьей статьи 32 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", подлинность подписи заявителя удостоверяется нотариально.

В случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность, подлинность подписи лица, подавшего заявление о признании гражданином Российской Федерации в соответствии со статьей 41.4 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", удостоверяется должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы.

Проставляется гербовая печать территориального органа Федеральной миграционной службы.