Отсутствие центрального горячего водоснабжения при переселении из ветхого жилья - ухудшение жилищных условий?

• г. Клин

Является ли ухудшением жилищных условий отсутствие центрального горячего водоснабжения (при переселении из ветхого жилья предлагают квартиру с газовой нагревательной колонкой) (квартира не приватизирована, так как нельзя)

Ответы на вопрос (1):

Сергей! я считаю, что да.

Спросить
Пожаловаться

При переселении из аварийного (ветхого) жилья мы получаем равноценную квартиру. В квартире прописаны две семьи. У каждой семьи написано более 10 лет заявление на улучшение жилищных условий. Вопрос: нам должны предоставить в порядке очереди каждой семье раздельные квартиры или должны предоставить одну квартиру, но большей площади, или при переселении из ветхого жилья сразу же рассматривается заявление на улучшение жилищных условий? Спасибо за ответ.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Вопрос: могут ли предоставить однокомнатную квартиру (при переселении из ветхого жилья) двум разным семьям? Квартира однокомнатная, муниципальная, стою в очереди на улучшение жилищных условий.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Можно ли при сносе ветхого жилья, состоя на очереди по улучшению жилищных условий, квартира приватизирована, расчитывать на отдельное жильё?

В виду моего отсутствия я не был оповещён о переселении из ветхого жилья. Квартира приватизирована. Обратился в администрацию что хочу взять деньги вместо квартиры. Мне отказали. Позно квартира вам построена сказали. Я не знал о планах переселения меня. Как мне поступить что бы получить деньги за квартиру? Ни каких бумаг я не подписывал.

Является ли ухудшением жилищных условий, выписка с постоянного места регистрации из муниципального ветхого жилья, если военнослужащий получил служебное жильё?Как это может повлиять при получении постоянного жилья после выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. В скором времени планируется переселение из ветхого жилья в новую квартиру. Сейчас же в однокомнатной квартире прописано два человека. Это внук и бабушка. Общая площадь квартиры 28.7 кв.м...Квартира является муниципальной. Меня интересует при получении новой квартиры в новостройке будет предложена так же однокомнатная квартира или же будет предоставлена двухкомнатная квартира?

Я собственник квартиры. Предстоит в ближайшее время переселение из ветхого жилья в благоустроенное. Можем ли мы подать заявлеие на улучшение жилищных условий пока не предоставили нам благоустроенное жилье, так как наша квартира маленькая и метраж на троих недостаточен по нормам.

Возможно ли получить квартиру генеральной доверенности по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если человек, претендующий на это переселение осужден. И квартира, попадающая под снос не была приватизирована, она является собственностью миниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение