Санкции за установку бордюра или искусственных препятствий за границей участка - ответственность собственника и контролирующая служба

• г. Видное

Какие санкции предусмотрены для собственника участка, если он устанавливает искусственные препятствия или бордюр за границей (забором) своего участка вдоль дороги? Какая служба контролирует данную ситуацию и кто выносит эти санкции?

Ответы на вопрос (1):

Егор, из вопроса не вижу нарушения Ваших прав. Если он препятствиями перегородил или сузил дорогу, по которой Вы передвигаетесь, можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий и обязании демонтажа этого.