Нужно ли обязательно оформлять сделку через нотариуса при продаже доли квартиры от матери дочери?

• г. Казань
Мать (доля в квартире 1/4), хочет продать свою долю дочери (у нее 3/4 доли в этой квартире) . Обязательно ли оформлять сделку через нотариуса?
Ответы на вопрос (5):

Да, обязательно.

Здравствуйте Да нужно у нотариуса оформить

Ответ отключен модератором

Лилия, если подготовите договор и все приде́те в МФЦ для регистрации, то можно обойтись и без нотариуса. За составлением договора Вы можете обратиться к любому юристу сайта

Росреестр говорит, что надо. Суды признают недействительным отказ в регистрации без нотариуса. Если готовы судиться, то можете сдать без нотариуса договор в мфц (может и зарегистрируют)