Куда написать заявление, если пьяный друг разбил новый дорогой сотовый телефон моей дочери?

• г. Липецк

Моей дочери пьяный друг разбил дорогой сотовый телефон. Купили неделю назад. Могу ли я на него написать заявление? Если да, то куда в суд или участковому?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением об умышленном уничтожении вашего имущества.