Можно ли получить жилье пострадавшим в землятресении?

• г. Пермь
Мой отец родом из Армении, г. Ленинакан (наст. Гюмри) Его семья погибла во время землятресения, а именно жена, двое несовершеннолетних детей и мать. У моего отца остался брат с семьей, проживают в Армении г.Гюмри. Живут они во времянке (дома построенные своими силами из останков от землятресения) Я спросила почему они до сих пор проживают в таком жилье, разве им не положено нормальное жилье после трагедии. Они мне сказали что жилье выдают только тем у кого родственники погибли в землятресении. От этих же родственников из Армении я узнала что по свидетельствам о смерти получить жилье, но проблема в том что мой отец умер 2017 году. И его документы были утеряны, а именно свидетельство о рождении и копии свидетельств о смерти его жены и детей (у него были именно копии) оригиналы я не знаю где, но они должны где то храниться в ЗАГСе Армении. Можно ли как то восстановить документы? И могу ли получить жилье в Армении? Хочу чтобы мои родственники в Армении жили в комфорте.
Ответы на вопрос (4):

Надо делать запрос в Армению в загс и запрашивать дубликаты документов

Для восстановления документов необходимо обратиться органы Армении, которые эти документы полномочны выдавать.

Поскольку вопрос касается армянской юрисдикции, то жать простой ответ на бесплатный вопрос невозможно без изучения соответствующих нормативных документов

Следует обратиться в администрацию населённого пункта и получить разъяснение по данному вопросы, обратиться можно письменно