Куда обратиться, если не согласна с постановлением по делу о разбитом фотоаппарате - советы по составлению жалобы и важные детали

• г. Тольятти

Куда я могу обратиться если я не согласна с постановлением и как грамотно составить заявление и на что обратить внимание. Я написала заявление на свою соседку которая в присутствии свидетелей и наряда полицейских разбила мой фотоаппарат, нанеся мне тем самым значительный материальный ущерб. На этого человека были неоднократные жалобы и писались заявления, мер никаких не было принято. И когда в очередной раз был вызван наряд полиции, мы поднялись к ним и она в пьяном угаре выхватила его и разбила об пол, приведя его в полную негодность (о чём имеется постановление независимой экспертизы) Изначально на допросе у следователя она признала свою вину, затем начала отказываться. Я так же на допросе у дознавателя отметила тот факт, что если бы это было по неосторожности и она случайно ударила меня, то он так и остался бы висеть у меня на руке, так как он был закреплён ремешком на запястье. Но это было сделано намеренно ремешок так и остался висеть, а фотоаппарат был разбит. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша цель получить возмещение причиненного вреда, а не привлечь соседку к уголовной ответственности, то обращайтесь в суд. Постановление об отказе в ВУД приложите в качестве доказательства.