Возможно ли реорганизовать ООО с участием юридических и физических лиц в ЗАО, если да,то как? Спасибо.

вопрос №23879
прочитан 16 раз

Преобразование ООО в акционерное общество регулируется ст.56 Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". В соответствии с данной статьей общее собрание участников общества принимает решение о такой реорганизации, о порядке и условиях преобразования. Соответственно необходимо решить вопрос об утверждении Устава создаваемого акционерного общества, а также утверждения передаточного акта и др. вопросы. При регистрации нового общества вам также потребуется представить доказательства уведомления кредиторов о проводимой реорганизации.

Похожие вопросы

юрист Хатамов Фарход Ортикович:

Елена! Вообще то по долгам Вашего предшественника Вы не обязаны ответить. Однако


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Нет, выдавать никакие займы данная организация однозначно не имеет никакого права и брать займ у таких организаций нельзя.


юрист Болтёнков Сергей Александрович:

Рита, состав учредителей юридического лица не влияет на возможность применения упрощенной системы налогообложения, Вы вполне можете её применять.


юрист Ветров Виталий Сергеевич:

В данном документе неообходимо закрепить положение о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X