Как оформить опеку над женой с онкологическим заболеванием 4 стадии и метастазами?

• г. Пермь
Жена онкобоная 4 стадии 1 группы инвалидности. Метастазы печень, головной мозг. Как оформить опеку?
Ответы на вопрос (5):

Вы как муж опекуном быть не можете

Это ложная информация.

В судебном порядке.временную через орган опеки

Если жена признана судом недееспособности, для оформления опеки обращайтесь в орган опеки.

Андрей, добрый день. С паспортом и документами на супругу обращайтесь в отдел опеки

С уважением, Дарья Алексеевна