Как защитить себя от хулиганов и воров в своей квартире?

• г. Воронеж
Срезали часть дверной ручки в входной двери в квартиру, пытались снять глазок, он стал прокручиваться. Я не знаю, кто, вор или из хулиганских побуждений. Живу одна, пенсионерка. Боюсь. Нужно ли отнести заявление в полицию или каким образом подействовать на хулигана? Потому что будет ещё портить из-за ненависти. Я никому не мешаю, живу тихо. Мне очень тяжело, грабить у меня нечего. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам следует написать заявление в полицию, обратиться к участковому.

обратитесь в полицию, напишите заявление.