Может ли военнослужащий, проживающий в Санкт-Петербурге, получить земельный участок в Ленинградской области?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Я постоянно прописан в СПБ, военник получил в Гатчине Лен. обл. и убыл на сво от пункта отбора по лен. области, контракт подписал там же, вот вопрос имею ли я право получить земельный участок в лен. области
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

В соответствии со ст 1 Закона Ленинградской области от 14.10.2008 № 105-оз в редакции от 9 декабря 2023 право на земельный участок бесплатно имеют в частности, граждане Российской Федерации, являющимся ветеранами боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах", при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области.

Постоянное проживание подтверждается регистрацией по месту жительства, либо решением суда. Для получения участка в Ленинградской области нужно постоянно проживать на её территории.

То есть , я могу сейчас сделать себе постоянную прописку в л о и тогда можно будет ?

Да, верно понимаете.

Там вроде какие-то прэоправки принимали , убрали ценз 5 лет, и достаточно временной регистрации ?

Да, можете получить право на участок.

В Администрацию предоставьте справку об участии в зоне СВО.

Но одно требование, надо иметь регистрацию по месту подачи заявления.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ФЗ "О ветеранах"