Как долго должен ждать заявитель официального ответа после подачи заявления о розыске должника через Госуслуги?

• г. Симферополь
Как должен отреагировать пристав на заявление о розыске должника, поданное через Госуслуги (статус заявления помечен как "услуга оказана"), с момента подачи прошло 1,5 месяца? В течение какого времени должны пройти розыскные мероприятия, должен ли прийти официальный ответ или его следует запрашивать отдельно?
Ответы на вопрос (3):

Запросите через Госуслуги сведения о ходе данного исполнительного производства. там все увидите.

Дарья, приветствую вас.

Пункт 6 статьи 65. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

гласит:

"6. Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Постановление о розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в течение суток с момента поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска."

Статья 65 "Исполнительный розыск" большая, там вся "теория" написана. Почитайте в интернете.

Удачи.

С уважением, Олег Ионович.

Здравствуйте.

Прочитала ваши предыдущие вопросы. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, чтобы дело как-то сдвинулось с мертвой точки, тк приставы как обычно работают только после того, как на них подадут грамотные жалобы в порядке подчиненности и прокуратуру, а также административный иск.