Можно ли старшим детям отказаться от своих долей в пользу семьи, после оформления дома за материнский капитал?

• г. Великие Луки

Покупаю домик за материнский капитал. Со мной в семье только младший сын. старшие, имеющие свои семьи, хотели бы отказаться от своих долей в нашу пользу. Но нотариус отказалась так оформлять. Могут ли старшие дети написать отказные на уже приобретённые ими доли, после оформления дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раиса

да - можно оформить доли на всех детей, которые затем путем заключения сделки -например дарения -переходят вам.