Нужно ли отказываться от гражданства Армении при получении гражданства РФ?

• г. Ханты-Мансийск
Я гражданин Армении получил гражданство РФ нужно отказаться от гражданства Армении или нет?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Не требуется при получении гражданства РФ отказ от гражданства Армении.Федеральный закон от 24.04.2020 N 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства»

данный закон утратил силу с 26 октября 2023 г.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Нарек.

При приобретении российского гражданства иностранному гражданину отказываться от имеющегося у него гражданства, в том числе, гражданства Армении, НЕ ТРЕБУЕТСЯ: часть 1 статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 № 138-ФЗ.