Налог на подаренную комнату в многоквартирном доме - нужно ли его платить?

• г. Новый Уренгой

Платит ли одаряемый (не родственник) налог если ему подарили комнату в в квартире многоквартирного дома, в договоре даритель и одаряемый оценили сумму дара в 900 тыс. Рубл! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Платит 13%от стоимости.

Платит или нет, знать мы не можем

Известно только то, что одаряемый ОБЯЗАН заплатить НДФЛ 117 000 рублей