Сроки лишения лицензии на оружие

• г. Иркутск
На какой срок лишают лицензии на оружие за совершение ст 6.1.1 КоАП РФ.?
Ответы на вопрос (4):

Действие лицензии аннулируется на 2 года с даты исполнения административного наказания.

Здравствуйте. Спасибо. Но ведь по КоАП срок 1 год?

До окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Этот срок составляет год , который исчисляется со дня исполнения наказания, назначенного судом за правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КОАП РФ.

Да, вашу лицензию аннулируют, а оружие изымут на основании ст.26 закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" на срок до истечения 1 года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.