Сколько лет нужно прослужить в МВД что бы получить ссуду на улучшение жилищных условий? Как ее получить?

• г. Волосово

Сколько лет нужно прослужить в МВД что бы получить ссуду на улучшение жилищных условий? Как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

С 01 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено, что сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата). Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации (части 1 и 5 статьи 4).

Обращаетесь в Управление ВД вашей области. там вам дадут полный перечень необходимых документов.