Сколько лет нужно прослужить в МВД что бы получить ссуду на улучшение жилищных условий? Как ее получить?

• г. Волосово

Сколько лет нужно прослужить в МВД что бы получить ссуду на улучшение жилищных условий? Как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

С 01 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено, что сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата). Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации (части 1 и 5 статьи 4).

Обращаетесь в Управление ВД вашей области. там вам дадут полный перечень необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Капитал жилищные условия плохие разведена 2 детей могу ли я получить чтото на улучшение жилищных условий.

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При

при использовании маткапитала на приобретения жилья у родителей ПФ может отказать, мотивируя (Если покупка не будет являться улучшением жилищных условий), что конкретно это значит? Какие именно жилищные условия должны соответствовать улучшению?

Если меня признали нуждающейся в улучшении жилищных условий в 2008 году, в 2011 году я брала ссуду на ипотеку, я могу продолжать стоять в очереди или нет т. к. жилищные условия в связи с судой улучшились.

Где и как встать на учет неработающему пенсионеру МВД (стаж 20,6 лет), имеющему несовершеннолетнего ребенка, по улучшению жилищных условий. Собственниками жилья никто из членов семьи не являемся. Во время работы в МВД в очереди на улучшение жилищных условий по месту службы не вставал, зарплату сотрудника МВД получал из Федерального бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение