Как снять арест с авто и квартиры

• г. Москва
В 2023 году завершилось дело о банкротстве и реализация имущества. Я официально банкрот, ничего не должен, мою машину продали, но! Она до сих пор зарегистрирована на меня, налог плачу я, хотя ею пользуется новый владелец. Снять с регистрации не могу - наложен запрет регистрационных действий. На квартиру как оказалось тоже. Что делать? Написал заявление в суд, который вынес решение о банкротстве, что прошу снять арест, приложил копию решения суда. Прошло 68 дней, ответа нет Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Надо выяснять, кем наложен арест. Там может быть из несколько: ФССП, суд, следствие. И планомерно отменять запреты и отвозить сведения в гибдд

Что делать?

Привлечь к решению проблем своего адвоката и перестать уже, наконец, заниматься "отсебятиной".

Жалуйтесь председателю арбитражного суда

Добрый вечер!

А Вы уверены, что это арбитражный суд наложил запреты регистрационных действий в рамках банкротного дела?

Может это ранее суд общей юрисдикции/приставы наложили запреты?

Вам надо заказать на квартиру выписку из ЕГРН и узнать кто и когда наложил запрет, а также на авто пусть Вам в ГИБДД предоставят информацию.

А потом уже предпринимать определённые действия.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.