Требования наследников падчерицы о взыскании затрат на похороны - правомочны ли они и что может служить в качестве доказательства платежа.

• г. Белгород

Ситуация следующая: в июле 2012 умер мой отец, наследниками являемся я и мой брат, также у отца есть падчерица (не усыновленная). на момент подписания бумаг с похоронной службой, паспорта при себе не оказалось, договор был выписан на постороннее лицо (он заявил, что все расходы возьмет на себя, т.к. расчитывали получить наследство). В итоге похороны оплатили 50/50 с ним. Когда падчерица узнала, что она наследником не является они подали на нас с братом в суд иск о взыскании затрат за достойные похороны нашего отца. Требуют полную сумму по чеку (хотя платили 50/50) .

Подскажите, пожалуйста, правомочны ли их требования?

Есть свидетели, что я передавал 50% суммы, будут ли их показания доказательством?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Раз на посторонее лицо выписывали, то возражение пишите, свидетелей привлекайте, что паспора не было указывайте.