Какими законами можно руководиться и куда обращаться?

• г. Симферополь
Возле колледжа стоит завод бетонный, идут клубы едкого дыма, соответсвенно в колледже стоит вонь, т.к. дует ветер, аж болит голова. Какими законами можно руководиться и куда обращаться?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Роспотребнадзор В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен, а в вашем случае скорее всего так и будет - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.