Можно ли сделать договор дарения на несовершеннолетнего ребёнка

• г. Омск

Как расторгнуть договор дарения на несовершеннолетнего ребенка-без разрешения роно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо посмотреть документы, обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Никак не расторгнуть, если такой договор прошел государственную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Делали дарственную несовершеннолетнему ребенку на дом в 2019 г. Возможно ли расторгнуть договор дарения? В договоре дарения такой пункт указан, что договор может быть расторгнут сторонами в установленном законодательном порядке.

Скажите как можно оформить разрешение супругу на дарение квартиры так, чтобы он по этому разрешению оформил только дарение, без каких либо обременений? Ведь получив согласие, он может составить договор дарения без моего присуствия, так как посчитает нужным.

Вы могли бы подсказать по поводу составления договора дарения? Нужно ли добавлять пункт в договор дарение что я как супруг получил нотариальное разрешение на дарение от супруги и указывать это разрешение в договоре дарения? Либо достаточно просто приложить это разрешение в папке на регистрации?

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор с МГТС, если он был заключен на бывшего собственника квартиры? Квартира перешла по договору дарения на несовершеннолетнего ребенка, а бывший собственник зарегистрирован в квартире. Телефоном не пользуемся и в данной услуге не нуждаемся. Однако ежемесячно оплачиваем сумму за телефон. Возможно ли расторгнуть договор и что для этого необходимо?

Я гражданка казахстана имею дарение дома в росии. Могут ли расторгнуть договор дарения без моего согласия.

Подарила мужу долю в квартире. Хотим расторгнуть договор дарения в добровольном порядке, но нотариус советует оформить обратное дарение, т.к. доля оформлена в собственность. Как расторгнуть договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение