Хотим открыть ООО и при этом в качестве 50%

уставного капитала внести ценные бумаги (а именно паи Паевого инвестиционного общества, или облигации корпоративных организаций), как произвести оценку этих паев или или облигации корпоративных организаций и какие документы нужны для внесения паев или или облигации корпоративных организаций в качестве уставного капитала?

вопрос №23885
прочитан 10 раз

Уважаемый Максим!

Действующее законодательство предусматривает формирование уставного капиталла ООО в том числе и ценными бумагами.

В случае если вклад одного участника ценными бумагами превышает 200 МРОТ, то оценку вклада (ценных бумаг) должен проводить независимый оценщик (профессиональный, имеющий сертификат), что связано с дополнительными расходами, а потому полагаю целесообразным по соглавию всех учредителей произвести оценку вклада, определив ее НЕ более 20 000 (двдцати тысяч) рублей.

Передача бумаг в уставной капаиатл производиться по акту приема-передачи.

Похожие вопросы

юрист Минкин Тимур Раисович:

В течении 3 лет после развода супруга может подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Как я понял деятельность ООО стала стремительно развиваться после развода,


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Вряд, ли можно будет привлечь директора, судя по правоприменительной практике в судах, в последнее время, по данному вопросу. С организации попробовать можно.


юрист Корниенко Алиса Константиновна:

Дочерняя компания - это юридическое лицо. Оно в плане штата, счета и т.д. самостоятельно. И оно само отвечает по своим обязательствам.


юрист Добрынина Элина Николаевна:

Здравствуйте. В соответствии с фз об " ооо " в уставной капитпл иогут вноситься деньги и имущестао и т.д В течение 4 х месяцев учредттель с даты регистрации должен оплатить уставной капитал мтним.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Нет конечно. Он просто наемный работник.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X