Почта выдаёт заказное письмо не отправителю.

• г. Белгород
История такова вообще, мне пришло заказное письмо по прописке, а почта выдала его моим родственникам, доверенности на выдачу именно им нет, как мне уладить вопрос с почтой, чтобы письма на моё имя не выдавали родственникам?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подайте жалобу в отделение почтовой связи.

Добрый день, Ирина!

На сайте "Почта России" указано:

- Заказные письма вручаются получателю под подпись. Почтальон приносит письмо на дом и отдает получателю при предъявлении удостоверения личности. Если получателя нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. www.pochta.ru

В вашем случае эти требования почтальоном не соблюдены. Вам необходимо не очно обращаться в отделение почты а обратиться в "Почта России" с заявлением, отправив его на электронную почту client@russianpost.ru (для обращений клиентов по вопросам оказания почтовых услуг). Очень важно получить ответ, это будет доказательством Вашего обращения. Далее документированный ответ можно обжаловать в судебном порядке.

Удачи Вам!