Могу ли я настоять на официальном запросе этой справки без моего участия?

• г. Москва

Мне 46 лет, я не поменяла вовремя паспорт, теперь меняю и возникли следующие проблемы. Я родилась на Украине, с 1985 г. постоянно прописана в Моск. области, т. к. была военнослужащей, то паспорта не имела, послучила его в 1998 г. С октября 1992 г. прописана в г. Зеленограде, до этого место жительство было пос. Лесной, Пушкинского района, Моск. области. На этом основании в паспортном столе у меня потребовали архивную справку из паспортного стола пос. Лесной о подтверждении прописки, на вопрос "зачем?", был дан ответ, что идет перепроверка на основании такого-то постановления. Так же было сказано что я сама должна ехать в этот паспортный стол пос. Лесной и брать эту архивную справку. Заплатив штраф в 1500 рублей, я должна тратиться на дорогу, отпрашиваться на работе на целый рабочий день. Правомерно ли это? Могу ли я настоять на официальном запросе этой справки без моего участия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Настоять то вы можете, но это будет очень и очень долго, а почему вы оплатили штраф, ведь военослужащих не так давно обязали иметь паспорта?

Я.Катерина