Получить грамотный совет

• г. Санкт-Петербург
20 декабря 2022 г упав на льду при выходе из газетного киоска у м.Купчино, получила сотрясение мозга. Скорая отвезла в больницу. Как грамотно составить иск? По-возможности, пожалуйста ответ в вотсап, ибо заблокированы незнакомые входящие. Спасибо!
Ответы на вопрос (11):

При составлении иска руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ. Ответственность несет собственник- ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ.

кошмар, тут за 5 рублей люди готовы заняться

иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Грамотно - это на бумаге, в соответствии со статьями 131 - 132 ГПК РФ, исходя из статей 1064, 151, 1099 - 1101 ГК РФ и к надлежащему ответчику (которого ещё надо определить, в смысле, собственника территории, на которой произошло Ваше падение). Ответить на WhatsApp мы не можем - Вашего номера телефона никто не видит. Если кто из избранных увидит - пусть и отвечает. Такие дела.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Для начала все же рекомендую направить претензию.

У вас такое "скромное" желание, просто нет слов. ст. 131-132 ГПК РФ в помощь. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Нужно собрать документы. доказательства, медицинские документы, выяснить к ведению какой организации относиться данная территория и в соответствии с правилами составить иск ссылаясь на эти обстоятельства

Помощь за 5000 рублей

Двымсами писать иск хотите?

Обязательная информация в иске должна включать:

* ФИО и адрес истца;

* подробное описание обстоятельств падения;

* указание ответчика;

* сумму, которую истец требует.

К иску необходимо приложить:

* заключение скорой помощи (реже — акт из травмпункта) с описанием травм;

* копию выписки и назначений врача;

* чеки и квитанции по всем медицинским расходам;

* фото- и видеоматериалы с места событий;

* показания свидетелей: дата, место, обстоятельства;

* копию претензии, которую у истца не взяли в частной компании или госорганах.

Если истец не может работать и теряет деньги, можно приложить справку 2-НДФЛ, где указаны зарплата за последние полгода и данные за период после травмы. Справка подтвердит, что доход упал.

Кроме 1-2 не совсем доброжелательных ответов, все остальные ответы меня устроили и я благодарна всем ответившим за внимание и желание помочь. Мне нравится этот сайт, спасибо разработчикам и всем тем, кто имеет к нему отношение!