Как правильно подать Возражение на взыскание судебных расходов в суде?

• г. Москва
УК подала на меня в мировой суд иск о взыскании задолженности по ЖКХ руками нанятого юриста. Судебный приказ я дистанционно отменил и пока возвращался с командировки на меня подали иск в районный суд. Долг я оплатил перед судом, разбирательства по сути иска небыло, но с меня хотят получить расходы на госпошлины на 2 суда и расходы на юриста (подача иска в мировой суд). Скоро суд по рассмотрению моей оплаты расходов, но я подготовил Возражение на взыскание судебных расходов и возникло 2 вопроса: 1. Нужно ли истцу отправлять Возражение по почте? 2. Нужно ли его нести в канцелярию суда, или можно принести непосредственно на заседание? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (6):

лучше заранее представить в суд и стороне

На ваше усмотрение: можно почтой отправить, можно в суд принести.

Все на ваше усмотрение, законом не предусмотрена обязанность направлять истцу, подавать через канцелярию.

Добрый день, 1. можете отправить, а можете и нет

2.. можете до суда или непосредственно на суде

Здравствуйте, чтобы Ваше возражение приняли, то вам следует направить по почте истцу, и потом с квитанцией об отправке направить в суд. Вы можете принести в суд, но обязательно копию для истца сделайте, и перед заседанием копию вручите истцу.

Можно и так и так поступить.

Но в данном случае могут взыскать расходы все равно.