Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя знакомая дала бывшему коллеге по работе в долг на 1 месяц 50 тысяч рублей, расписки никакой не взяла.

Должник не отдал деньги в срок, мотивируя тяжёлым финансовым положением. Таким образом, вместо обещанного одного месяца он откладывает возвращение денег уже на полгода.

Конечно, я понимаю, что шансов не много – но есть ли какой-нибудь законный и реальный способ взыскать эти денежные средства?

Хоть и не было расписки, но есть свидетели и должник от своих обязательств не отказывается.

Может быть, имеет смысл как-нибудь записать его разговор на диктофон и потом использовать это как доказательство существования долга в суде?

Просто есть ещё вариант «надавить» неофициальными методами, но я опасаюсь, что потом должник может собрать доказательства и сам предъявит обвинения в вымогательстве.

Спасибо!

С уважением,

Александр.

вопрос №238865
прочитан 32 разa

Доказательства долга могут быть любые, кроме свидетельских показаний

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X