Как повлияет прошлая судимость на дело по статье 112 часть 2? Возможно ли получить условный срок?

• г. Кызыл
Год назад был судим по статье 114 часть 1 сейчас возбудили дело по статье 112 часть 2 п з как повлияет прошлый судимость? Возможно ли получить условный срок? Опишу в краце что было, Дома у потерпевшего я и мой друг и потерпевший распивали спиртное потом друг начал на меня наезжать потерпевший тоже начал наезжать на меня оскорблял потом друг на меня напал начал душить меня руками и бил головой на это время потерпевший сидел на стуле потом он сказав что достал меня этот пацан стал со стула хотел тоже напасть наверное я не помню что держал потерпевший в это время и я испугался взял нож со стола и ударил один раз в плечо потерпевшему
Ответы на вопрос (4):

можно получить условный срок.

Сергей, Здравствуйте!

Необходимо понимать - когда осуждены, какая мера названия и другие юридически значимые обстоятельства.

Прошлая судимость, если она не погашена,конечно влияет на вид и размер наказания.

Если предыдущее наказание не отбыто, то наказание по новому делу будет назначено по совокупности.

По статье 114 часть 1 в суде закрыли дело сейчас у меня нет судимости

Собирать максимальное количество доказательств, подтверждающих наличие смягчающих ответственность обстоятельств.