В каком случае работодатель может не произвести расчет при увольнении работника?

• г. Курган
Столкнулись с такой неприятной ситуацией... 27.04.2024 муж уволился с работы, но его не расчитали. Позвонил в бухгалтерию, там ему объяснили, что счета заблокированы налоговой и помочь ему ничем не могут)) Мы обратились с заявлением в прокуратуру. Прокурор возбудил дело об АП по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении гендиректора, объявил предостережение о недопустимости нарушений закона, вынес представление об устранении нарушений закона. По телефону прокурор объяснил, что счета действительно заблокированы, но деньги должны прийти в течение месяца, был удивлён, что до сих пор расчёта нет (с момента подачи заявления в прокуратуру прошло 2 недели). Сегодня мы узнали, что организация пытается подать на банкротство. Стоит ли нам переживать о том, что деньги так и не будут выплачены? Сумма для нас очень существенная. И стоит ли обращаться в мировой суд? Муж уезжает работать в другой регион и на суде присутствовать не сможет. Проконсультируйте, пожалуйста!
Ответы на вопрос (7):

Повторите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

100 тысяч рублей

Здравствуйте!

Если у генерального директора денег нет и он пытается подать на банкротство, то прослеживайте на сайте арбитражного суда, мониторьте сайт ЕФРСБ, если признают банкротом, необходимо своевременно встать в реестр требований кредиторов, тогда при реализации имущества деньги получить удастся, если они будут

Пусть Ваш муж выдаст кому-нибудь доверенность для представления его интересов в суде.

Доброе утро!

Вам надо обратиться в полицию с заявлением по факту неуплаты заработной платы (ст.145.1 УК РФ):

Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Также обратитесь в трудовую инспекцию!

Можете получить судебный приказ в суде.

Как будет инициирована процедура банкротства, то включайтесь в реестр требований кредиторов во вторую очередь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

В суд обращаться стоит.

Если введут банкротство, то расчет получите через год, а может и еще больше.

Поэтому не затягивайте.

И еще раз жалобу в прокуратуру напишите, причем в вышестоящую.