Спросить бесплатно

Если я не захочу приватизировать квартиру, как будет начисляться квартплата, коммунальные услуги и т.

д. И что будет после моей смерти с теми, кто прописан в моей квартире?

вопрос №2388773
прочитан 19 раз

Уважаемая Татьяна! Если Вы не приватизируете квартиру то также будете платить за коммунальные услуги по приборам учета и по счетам которые Вам будет присылать управляющая компания. После Вашей смерти лица прописанные в Вашей квартире продолжат в ней проживать по правилам договора социального найма. Проживать они будут иметь право но продать , подарить или заложить эту квартиру они будут не вправе.

Спасибо за ответ!

Квартплата будет начисляться также. А вот после смерти право проживать в квартире будет у тех, кто в ней будет прописан на день Вашей смерти.

Спасибо за ответ!

Татьяна! Кроме того Вы будете платить арендную плату, тому кто приватизирует все неприватизированные гражданами квартиры.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если он не писал отказ от приватизации, то можете его выселить в судебном порядке после развода.


юрист Гутаров Сергей Александрович:

Собственнику обязаны выдать такую справку в ТСЖ у паспортиста, после чего Вы должен написать заявление о пересчете коммунальных расходов.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

кредит взят вне брака , значит по кредиту вы не отвечаете. если состоится суд то могут придти ЗА ЕГО имуществом для изъятия и реализации. УДАЧИ


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Так банку будет легче продать квартиру, если в ыне будете оплачивать кредит. Если вы не согласны с условиями банка - не заключайте договор. Находиться там вы сможете.


юрист Арестов Константин Павлович:

Здравствуйте Сергей. Нет не имет права, он нарушает закон о персональных данных. Эти сведения могут без вашего сгогласия переданы правоохранительным органам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X