Можно ли отказать в продлении трудового договора без выплаты замен и кураторских функций в негосударственном учебном заведении?

• г. Краснодар
Со мной не хотят продолжать трудовой договор в негосударственном учебном заведении. На сколько их действия правомерны касательно не выплаты замен, кураторства и совмещения пар и том числе с группой занятия велись а в нагрузке ее нет. И так за нее ни кто и не заплатил?
Ответы на вопрос (4):

Переработка должна оплачиваться.

Согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ, работнику, обучающемуся впервые по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, специалитета или магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, гарантируется предоставление учебного отпуска для прохождения промежуточной аттестации с сохранением среднего заработка.

Основанием для получения данной гарантии является предъявление работодателю справки-вызова вуза, форма которой утверждена приказом Министерства образования и науки РФ от 19.12.2013 г. № 1368.

Отказ в предоставлении учебного отпуска является нарушением установленных трудовым законодательством гарантий, в связи с чем работодатель может быть привлечён к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

О факте нарушения прав следует сообщить в Государственную инспекцию труда.

Работодатель вправе не продлевать трудовой договор без указания причин. Однако, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, работодатель обязан предупредить вас о своем решении о не продлении трудового договора не менее чем за 3 дня до его окончания. Что касается невыплат, то здесь действия работодателя неправомерны - при отсутствии выплат пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Нужно смотреть ваш договор, может быть в нем есть признаки постоянного трудового договора, тогда необходимо обратиться в суд и признать договор бессрочным