Какие права имеют собственники квартиры на выписку постоянно проживающих, но не являющихся владельцами родственников?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Моя мать 2 года по доброте душевной прописала в своей квартире наших дальних родственников. (муж, жена, сын). А теперь они не хотят выписываться, подскажите имеем ли мы право выписать их, если они прописаны постоянно, но не являются владельцами квартиры?

С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Если в момент вселния не было специальных оговорок, родственники фактически вселились и прожиают, выписать их нельзя. Если они фактически не вселялись, а только были зарегистрированы, то можно обратиться в суд с иском о ризнании их неприобретшими права проживания и снятии с регистрационного учета.