Вопрос о жилье для семьи военнослужащего - проблема с приватизацией и выделением квартиры

• г. Владивосток

У меня такой вопрос семья военнослужащего 4 человека. Жена учавствовала в приватизации вместе со старшим ребёнком в 1996 году дом постройки 1930 года. Наш 1ёлся застройщик выкупил квартиры, но така ребёнка без жилья оставить нельзя на её имя в собственнось была куплена квартира. Стоит вопрос о том что мужу от мин обороны квартира не положена така как все члены квартиры обеспечены жильём. при подсчёте жилой площади они сумирывали площади двух квартир проданной, которая уже снесена и новой. Как так может быть и что нам теперь делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к реальному адвокату/юристу. Который и будет лично разбираться со всеми обстоятельствами и изучать документы. По фото лечат только шарлатаны. Так же и реальная помощь не может быть виртуальной.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Увольняюсь по предельному возрасту. Семья 3 человека. При подаче документов на признание нуждающимся в жилье получил отказ, так как жена ранее (в 2000 году) участвовала в приватизации, в том же 2000 году квартира была продана. На данный момент ни я ни члены моей семьи жильем не обеспечены. Положено ли жилье всей семье или только мне с ребенком. Правомерен ли отказ?

Брат с 1993 года был зарегистрирован и вписан в ордер на квартиру. В 1996 году выдают квартиру большего размера, брата включают в ордер.

Все члены семьи регистрируются в новой квартире, однако брат регистрацию в новой квартире не делает, продолжает быть зарегистрированным в старой квартире вплоть до 2004 года (снят с регистрации с связи с осуждением).

Когда освобождается, узнает, что члены семьи новую квартиру приватизировали и продали.

Получается, брат остался без жилья.

Право на первую квартиру лишился, потому что на семью была выдана квартира больше, и вовремя не зарегистрировался в новой, в связи с чем, приватизация без него прошла.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Как брату получить хоть какое-то жилье?

Я жена военнослужащего. В 1995 году участвовала в приватизации в квартире родителей. В 2010 году подарила свою долю маме. Сейчас мужу положена квартира, говорят, что мне доля уже не положена, так как я уже участвовала в приватизации. Как быть?

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. В 1993 году была приватизированна квартира только на меня. На момент приватизации в квартире были прописаны: муж, сын 1990 г.р. и я.В 1994 году эта квартира была продана и куплена новая. Моему сыну сейчас 21 год, каким образом можно признать нарушение прав ребенка при приватизации в 1993 году и выделить долю ему в новой квартире? (поясню: муж делит квартиру, по закону куплена в браке и делится пополам, хочу чтобы доля осталась за ребенком) какие наши действия?

Вопрос! Семья из 3 человек (один не совершенолетний) в 1996 году платила за квартиру в 1998 году выплатила большенство днежных средств 90% за квартиру привлекалось со стороны жены есть вся документация. А при оформлении кооперативной квартиры в собственость сделали на мужа по какому решению он стал собственик жилья почему не жена и не сын ведь квартира была куплина на деньги родителей и в данный момент жена не может пользоваться правом прописать сына домой потому что муж против? При разводе считается то что квартира была куплина на деньги матери жены и может ли она требовать свою долю квартиры? Куда деваться совершенолетнему сыну?

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

В 1990 году наша семья получила двух комнатную квартиру на троих человек, в ордере три человека (муж, дочь и я). Приватизация оформлена в 1992 году на мужа. В 1994 году мы разошлисьи в квартире бывший супруг не проживал и в 1994 году был прописан. Доверенность на переоформление квартиры бывший супруг не дает и в городе бывает очень редко. Как переоформить квартиру на ребенка (ей 25 лет)? Что делать? Помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень признательна за Ваш совет по следующему вопросу: семья из трех человек - мама, дочь 15-ти лет и сын 21 год-проживают в однокомнатной квартире (общ. пл.32 кв.м., жилая пл.15,9 кв.м.) и стоят на очереди на улучшение жил. условий. Есть возможность предложить им однокомнатную квартиру по площади точно такую же как и сейчас у них имеется, но вопрос: не возникнет ли у них при подсчете нормы площади этих двух квартир на троих лишней площади жилья (в нашем районе учетная норма площади при постановке на очередь - 8 кв.м. общей площади жилья, при предоставлении жилья - 12 кв.м. общ. пл.? Или в их случае им положена только двухкомнатная квартира, а не две однокомнатные квартиры? Просто, если мы нарушим нормы жилья, могут быть претензии у других очередников, что для этой семьи предоставили жилье с превышением более двухкратной учетной нормы жилья? Посоветуйте, как быть? Отдать квартиру этой семье, или рассмотреть другой вариант, которых у нас предостаточно. Я склоняюсь к тому, чтобы предоставить эту квартиру семье из двух человек (мама и несовершенолетняя дочь), которая проживает с родителями и совершеннолетним братом в трекомнатной квартире. С уважением, Наталья.

На улучшение жилищных условий состояла семья из трех человек. В 1993 году родился еще один ребенок. В 1994 году выдали ордер на квартиру, в котору согласно площади переселилось три человека (папа, мама и сестра 1993 года рождения). Я же осталась в старой квартире. Квартира в доме барачного типа 1930 года постройки. В 1996 году я ее приватизировала. С очереди на улучшение жилищных условий меня сняли, когда другие члены семьи получили ордер на благоустроенную квартиру. Я не уверена, что со мной поступили правильно исключив из очереди. Могу ли я сейчас обратиться с заявлением о восстановлении меня в очереди? Может ли данное обстоятельство стать препятствием для выделения благоустроенной квартиры или сертификата моему мужу (он военнослужащий) с расчетом площади на меня и нашу дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение