Возможно ли отказаться от проведения экспертизы на отцовство при настойчивости бывшего мужа, если не планируется подавать на алименты?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы на отцовство. На ней настаивает бывший муж, отец моего еще неродившегося ребенка. Развелись в марте, срок рождения - июль. На алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (1):

Он настаивает, так как после рождения ребенок будет записан на него. Но вам сейчас ничего делать не нужно. После родждления ребенка, он имеет право обратиться в суд и оспаривать отцовство.

Удачи.