Возможно ли отказаться от проведения экспертизы на отцовство при настойчивости бывшего мужа, если не планируется подавать на алименты?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы на отцовство. На ней настаивает бывший муж, отец моего еще неродившегося ребенка. Развелись в марте, срок рождения - июль. На алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (1):

Он настаивает, так как после рождения ребенок будет записан на него. Но вам сейчас ничего делать не нужно. После родждления ребенка, он имеет право обратиться в суд и оспаривать отцовство.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы на отцовство. На ней настаивает бывший муж, отец моего еще неродившегося ребенка. Развелись в марте, срок рождения - июль. На алименты не претендую.

На ней настаивает бывший муж, отец моего еще неродившегося ребенка. Развелись в марте, срок рождения - июль.

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

Мой бывший молодой отказывается признавать нашего ещё нерадившегося ребёнка. Хочет делать днк экспертизу по установлению отцовства. А я в свою очередь после установления отцовства буду подавать на алименты. Как быть если он живет и работает в другом городе?

Мною подано заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на бывшего мужа (гражданский брак) еще в декабре 2017 года. Так как отцовства он не признал, суд назначил экспертизу ДНК. Я настаивала на скорейшем проведении экспертизы, но бывший попросил перенести экспертизу на начало марта. За день до проведения назначенной даты, он прислал в суд телеграмму с просьбой отложить экспертизу на другой срок по причине плохого самочувствия. Теперь не выходит на связь. Я так понимаю что алименты будут назначены с даты подачи заявления, а не с момента установления отцовства? ВОПРОС: как ускорить проведение экспертизы?

В судебном заседании по оспариванию отцовства моя дочь отказалась от генетической экспертизы (муж написал ходатайство на экспертизу) объясняя тем, что в экспертизе нет необходимости, что это лишняя трата денег, т.к. ребенок зачат не от мужа и мужчина был готов признать еще неродившегося ребенка своим. Суд все же назначил экспертизу. Теперь бывший муж требует возврата средств за нее. Можно ли оспорить это?

Ребенок рожден в браке 10 лет назад. Развелись 6 лет назад. Бывший муж платил алименты по нотариальному соглашению. Сейчас платить отказывается. Настаивает на экспертизе днк. могу ли я отказаться от экспертизы и получать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшей женой развелись 2 месяца до рождения ребёнка, получается в средине 2016 года. После рождения ребенка меня автоматический записали отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Так как я проживаю за границей, два месяца после рождения ребёнка без моего ведома бывшая жена подала в суд исковое заявление об исключении меня как отца ребенка в свидетельство о рождении и указала другого человека. В иске было отказано, поскольку этот человек отказался от проведения генетической экспертизы. Об этом я узнал три месяца назад. С момента рождения ребенка до сегодняшнего дня я оплачиваю добровольно алименты, так как мы с бывшей женой никогда не заключили согласие по алиментам. Полтора месяца назад бывшая жена подала заявление на взыскание алиментов за прошедший период. Сразу в этом процессе я подал встречное исковое заявление об оспаривании отцовства и искал провести ДНК экспертизу между мной и ребенком. У меня есть два вопроса, скажите пожалуйста:

1.Мать ребенка может отказаться от проведения ДНК экспертизы?

2.У случае если мать ребенка откажется от проведения ДНК экспертизы, меня сразу будут удалить как отца из свидетельства о рождении ребёнка и буду потерять всех родительских прав?

Определяем в суде место жительства 5-летнего ребенка. Муж настаивает на психологической экспертизе ребенка. Могу ли я ходатайствовать о проведении такой же экспертизы в отношении отца ребенка? Будет ли это отдельная экспертиза или возможно проведение одной экспертизы и в отношении ребенка, и обоих родителей?

Родила ребенка от любимого мужчины, когда еще не была разведена с бывшим мужем. В свидетельстве о рождении в графе отец - бывший муж. Как правильно оформить документы, чтобы биологический отец стал еще и юридическим? Что необходимо предпринять? Бывший муж мечтает о том, чтобы он не числился отцом моего ребенка. Биологический отец настаивает на отцовстве.

С Уважением, Елена Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение