Скрывался от сотрудников полиции, что за это будет?

• г. Воронеж
Брат вынес из пятерочке товар, заявление написали, вину свою признал, отпустили под подписку, но в дальнейшем стал укрывать от сотрудников полиции, что теперь будет?
Ответы на вопрос (4):

Алена Игоревна, здравствуйте.

Не нужно скрываться, в противном случае подписку о невыезде суд вправе изменить на заключение в СИЗО. И, конечно, объявят в розыск.

Всего наилучшего! С уважением!

Ну если это реально была подписка не выезде то в принципе зависимости от состава преступления могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу но это очень мало реально найдут приведут к дознавателю продолжат составлять процессуальные документы

Здравствуйте, Алена Игоревна.

Сейчас уголовное дело приостановят, до установления местонахождения обвиняемого. Как местонахождение обвиняемого установят,изменят меру пресечения в виде заключения под стражу, и передадут дело в суд.

Если не придет к следователю сам, то объявят в розыск, найдут, изменят меру пресечения на содержания под стражу, осудят.