Как оспорить отцовство?

• г. Сыктывкар
Пожалуйста как оспорить отцовство ребёнка? Я в разводе и с момента развода не прошло 300 дней бывший муж не является отцом ребёнка который родился недавно.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном случае в судебном порядке только, необходимо обратиться в суд с иском.

Подаёте исковое заявление об исключении записи об отце ребёнка

Пусть биологический отец его и оспаривает, либо сам отец проводит экспертизу ДНК, и оспаривает отцовство.

Биологический отец в данный момент не может оспорить отцовство так как находится на срочной службе в другом городе